АВТОМОБИЛЬНЫЕ цена на тяговый аккумулятор
Перед тем, как отправиться в магазин за покупкой аккумуляторной батареи, необходимо определиться с параметрами, которым она должна соответствовать, чтобы нормально функционировать в сочетании с другим электрооборудованием автомобиля. Основные из этих параметров следующие:

электрическая (номинальная) емкость, А•ч;
значение пускового тока (тока стартерного разряда при регламентированном напряжении на полюсных выводах в режиме пуска двигателя автомобиля), А;
размеры корпуса АКБ;
масса АКБ.


Разберемся с этими значениями более детально.

Для режима пуска автомобильного двигателя от АКБ требуется как необходимый запас энергии — достаточная электрическая емкость, так и высокая мощность при разряде. Разработчики и основные потребители АКБ установили для различных режимов разряда нормативные величины токов и напряжений, измеряемых на полюсных клеммах. Нормативные документы на АКБ, как правило, регламентируют два наиболее важных режима разряда: режим определения емкости батареи и стартерный режим при отрицательной температуре.

Ниже приведен сравнительный анализ аккумуляторных батарей, из которых Вы сможете выбрать и приобрести в сети магазинов «КОЛЕСО» наиболее привлекательную и подходящую для Вашего автомобиля.

Все батареи заряжаем до 100% заявленной емкости. Дальше при температуре минус 18°С поочередно нагружаем каждый образец током 480 А — единым для всех!

Десять секунд разряда, полминуты передышки, вновь разряд — и так до тех пор напряжение на ее клеммах не упадет до 6 В.

Это — реальные нагрузки, которые претерпевает батарея в руках владельца, чья машина упорно не заводится. Чем больше попыток пуска, тем, естественно, лучше.