Преимущества: стоимость тяговые аккумуляторы

утолщенные пластины и решетки лучше и дольше противостоят разрушению;
высокоплотная паста создает большую удельную мощность и увеличивает срок службы;
сепараторы типа «конверт» не допускают коротких замыканий;
специальная обертка из стекловолоконных матов противостоит осыпанию пластин и увеличивает срок службы;
деминерализованный электролит уменьшает потери воды и увеличивает срок службы;
устойчивость к вибрации;
250 контрольных тестов при изготовлении;
производится только в США, штат Пенсильвания. Единственный в мире завод,
производящий в год более 15 млн аккумуляторов в год. Поставщик армии США.


Бренд под названием Deka на аккумуляторах принадлежит одной Американской компании, EAST PENN MANUFACTURING, это довольно большая и известная компания услугами которой пользуются такие автомобильные заводы как Дженерал Моторс, Крайслер, Форд, аккумуляторы Дека широко используются в Американской армии.

В последнее время автомобильные аккумуляторы Deka изготавливаются с применением свой системы ABSORBED GLASS MAT, это применение специальных сепараторов изготовленных из специального стекловолокна способного удерживать молекулы электролита в себе, примерная технология AGM.

В применение своей системы удержания электролита позволило производить аккумуляторы deka полностью необслуживаемыми и соответственно более безопасными, расколы и трещины теперь особо не страшны, применение этой системы позволило удерживаться электролиту даже при расколах и позволяет работать аккумулятору даже в перевернутом состоянии.

Тяговые аккумуляторы Deka да и все другие аккумуляторы данной марки отличает от других способность выдерживать более длительный глубокий разряд при учете большого стартерного тока а также увеличило срок службы и другие технические параметры.

У Deka есть интересные разработки аккумуляторов двойного действия применяемых для различных видов техники, двойное действие подразумевает использование аккумуляторов Deka как для запуска двигателей так и для длительного вспомогательного использования в режимах глубокого цикла.

Главной особенностью данных аккумуляторов Дека пожалуй является то, что производятся они только в Америке и после производства проходят многократные тесты на проверку стопроцентной работы, заводской брак исключен, в Америке довольно жесткая система качества и попадание на рынок бракованных изделий может вылиться в огромные штрафы.

Устройство аккумуляторов Deka в основе такое же как и других моделей, они полностью необслуживаемые, с завода выходят уже залитые электролитом и заряженные, крышка лабиринтной системы но двойная, стоят фильтры для очистки газов, сепараторы в основной конверторного типа из специального пластика.